закатные брызги

Думаю времени прошло достаточно.
И поскольку мама почитывает иногда мой ЖЖ я довольно долго скрывал тот факт, что меня в Таиланде на о.Пхукет сбила машина, когда я выезжал на мотобайке (прыгнуть с тарзанки хотел) и получилось так, что сломал ногу (2 кости).
Но тайские врачи творят чудеса и через три дня я уже прыгал с шурупами в костях по вечерним берегам этого чудесного острова и фоткал прибрежные камушки.




Три дня я лежал в местном госпитале и скажу я вам, что понял тогда НАСКОЛЬКО МЫ ОТ НИХ ОТСТАЛИ!
Вы думаете вы живете в развитом цивилизованном обществе?
Фига два!
По-сравнению с тайской медициной наша отстала лет эдак на 50.
Т.е. у них там — больницы будущего.
При этом я лежал вовсе не в ВИП-палате (в бланке было подчеркнуто STANDARD).
Хоть на стене у меня висела плазма дюймов эдак 50 и кровать у меня была вся такая с кнопочками — хошь голову приподнять — йес плиз, хошь ноги задрать — тоже нате-пожалста!
Диванчик для гостей, бар и кухонька, холодильник, душ, туалет с прибамбасами для инвалидов, открытая терраса с плитой и сушкой для белья, квадратных метров 60 на все про все..
Но не это главное, а особенность в том, что там О ТЕБЕ ЗАБОТЯТСЯ. Реально душевно.

Включая женщину в форме, из туристической полиции, которая завидев из глубины офиса как я ковыляю на костылях выскочила мне навстречу — двери открыть.

А вот представить работника таможни на проверке документов в аэропорту, который улыбаясь предлагает и помогает Вам донести ручную кладь до эскалатора… слабо?
Вот-вот, я тоже охренел, и до сих пор пребываю в легком шоке =)

А тут по-обыкновению развернутый рассказ
Который я начал писать сразу же по выходу из больницы прямо на пляжах Паттонга.